Эзотерика и оккультизм [Inner Dimension] Медитация в движении (2022)

AlfaStar

Администратор
Команда форума
Администратор
Модератор

[Inner Dimension] Медитация в движении (2022)​


1664200753635



Однажды Руми спросил: «Вы навещаете себя регулярно?»

Эта серия — приглашение посетить и пересмотреть не только себя, но и основу вашей практики. Независимо от того, являетесь ли вы новичком в йоге или хотите углубить медитативную связь со своей практикой, занятия в этой серии представляют собой тематические медленные потоки, доступные для всех уровней, интенсивность которых нарастает по мере прохождения серии.
Каждая из 20-минутных подвижных медитаций посвящена темам традиционной практики осознанности, таким как дыхание, тело, благодарность, любящая доброта и принятие.
Заземляющее дыхание
Сосредоточенная на дыхании, эта подвижная медитация представляет собой мягкую практику йоги без виньясы, сосредоточенную на таких позах, как Воин Один, Треугольник и Поза Дерева, с намерением вернуть вас домой в настоящий момент, одно дыхание за раз. Ваше дыхание считается одной из первых основ внимательности, потому что ваше дыхание всегда происходит в настоящий момент.
В этой практике вы будете использовать свое дыхание в качестве основного якоря для вашего внимания, когда вы будете снова и снова возвращать свое осознание обратно к дыханию, создавая устойчивость и ясность.
Ваше тело, ваш дом
Ваше физическое тело считается первой основой внимательности, потому что наряду с дыханием ваше тело всегда находится в настоящем моменте. В этой движущейся медитации вы будете опираться на свою первую практику и вместе с дыханием будете использовать тело в качестве якоря для своего осознания.
Каждый раз, когда ваш разум блуждает или блуждает, вы просто тренируетесь возвращать свое осознание в свое физическое тело, развивая навыки фокусировки, концентрации и однозадачности для улучшения самочувствия, познания и общей стабильности.
Воплощение благодарности
Благодарность — это клинически изученная эмоция, которая повышает энергию, самочувствие и иммунитет, улучшает сон и уменьшает ощущение боли. И, как и любой навык, наша способность испытывать и выражать благодарность может улучшаться с практикой. Во время этой движущейся медитации вы научитесь возвращать свое осознание к благодарности, практикуя силу благодарности в настоящий момент.
Основываясь на ваших предыдущих двух практиках, эта практика начинает работать над вашим растущим преимуществом с большим количеством виньяс, поз, таких как Смиренный воин, плавными поворотами позвоночника и немного более быстрым темпом.
Поток любящей доброты
Любящая доброта описывается как дружелюбие – доброта, которую мы проявляем не только к другим, но и к самим себе. Это акт любви к себе и коллективного сопереживания. В конечном счете, это эмоции, которые связывают нас друг с другом, независимо от наших проблем, различий или борьбы.
Основываясь на ваших последних 3 занятиях в этой серии, эта практика фокусируется на раскрывающих сердце позах, таких как Полупоклон, Поза Танцора и Поза Верблюда, чтобы помочь получить доступ к внутренним и внешним выражениям врожденной доброты из вашего сердца и завершается кратким любящим добротой. медитация.
Как вы
Нас поощряют привносить в нашу практику осознанности определенное отношение, то есть то, как мы относимся к себе, своему уму и всей нашей практике. Нестремление, просто быть таким, какой вы есть, — это одно из этих ключевых состояний, которое включает в себя отношение терпения, неосуждения и доверия. В этой практике вы будете двигаться без плана или конечной цели. Вы будете практиковать с пониманием того, что некуда деваться, нечего достигать и что этот момент совершенен именно таким, какой он есть, именно таким, какой вы есть.
Основываясь на первых 4 занятиях этой серии, эта заключительная медитация в движении является кульминацией дыхания, тела и присутствия, когда вы практикуете балансирующие позы, такие как поза орла и воина III, и увеличиваете силу с помощью модифицированной боковой планки, модифицированных отжиманий и тонкого ядра. Работа.

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛ ПО ССЫЛКЕ НИЖЕ

 
Сверху