Набор сообщений и симпатий. Как избежать наказания?

BrainRing

Администратор
Команда форума
Администратор
Модератор

Набор сообщений и симпатий. Как избежать наказания?​

В большинстве раздач и складчин нашего ресурса используются хайды по количеству сообщений и по количеству симпатий. Это делается не спроста и не по дурости. На это есть ряд причин, которые нет смысла здесь озвучивать. Просто так надо. Здесь же будут советы по грамотному набору сообщений и симпатий, а также меры наказания за их накрутку.

Набор сообщений и реакций
Некоторые «умные» пользователя, желая быстрее открыть хайд и скачать заинтересовавший продукт, накручивают массу бесполезных сообщений в темах.
В правилах ресурса существует статья
2019-07-19_161511.png


2019-09-24_110502.png

2019-09-24_110539.png


2019-09-24_110710.png


2019-09-24_111223.png



Пользователь в этом случае сразу получает БАН (аккаунт блокируется навсегда).

Набором постов считается:
  1. Публикация одинаковых сообщений в разных темах
  2. Публикация бессмысленного набора символов
  3. Публикация ранее написанного сообщения
  4. Публикация сообщения не имеющего отношения к теме
  5. Публикация оскорблений без всякого основания
  6. Публикация сообщения не несущих смысловой нагрузки: «Интересно, скачаю», «Отлично, давно искал!», «Спасибо ТС за раздачу!», «Кто качал? Работает?» и т.п. Эти сообщения будут удаляться, а автор будет наказан.
Подумай: Тебе понравится, когда в теме, за которой ты следишь, периодически появляются подобные говно-посты? Никому не интересно знать факт того, что ты будешь качать или что ты давно искал этот курс. А если хочешь отблагодарить автора раздачи - жми «Like», это лучшая благодарность за труд. Зачем спрашивать о работоспособности продукта, когда в теме уже раз пять об этом спросили? Кто захочет, тот напишет отзыв сам. Лучше скачай сам и проверь на своём опыте, так будет гораздо эффективней. Да и глупо слушать мнение людей, которые как правило просмотрели курс по диагонали, ничего не испробовав на деле, и пишут «содержательный» отзыв: «Курс херня».

Есть ли смысл плодить говно-посты, если они всё равно будут удалены? Да ещё и впридачу можешь схлопотать БАН. И твоё время и усилия будут потрачены впустую, нужно будет начинать всё сначала. Оно тебе надо?
Чтобы избежать этого нужно лишь публиковать информативные сообщения, несущие хоть какую-то пользу пользователям. Есть инструкция для новичков, там написано, как можно набрать полезных сообщений.

Ещё более «умные» пользователи пытаются накрутить себе симпатий с помощью мультиаккаунта. За мультиаккаунты у нас по правилам БАН. Мультиаккаунты определяются автоматически на программном уровне, а также по логике умных участников команды форума. Не тратьте своё время и нервы. Каждый день блокируется по несколько мультиаккаунтов, не нужно думать, что вы умнее отработанной и проверенной системы.

Некоторые пользователи возмущаются, что они через поисковую систему нашли интересующий курс (кроме которого им тут вообще ничего не нужно), а им тут видите ли, не дают скачать и заставляют набирать сообщения и симпатии.

Мыслите шире и на будущее: Если вы нашли здесь что-то полезное, то велика вероятность того, что здесь есть ещё что-то полезное и будет в дальнейшем. Ресурс развивается, количество интересностей-полезностей увеличивается.
Также имеются возмущения по поводу того, что нельзя скачивать материалы просто так, а нужно набирать ненавистные посты и лайки. Участники команды и активные пользователи приложили не мало усилий для создания и развития этого ресурса, чтобы ты мог получать здесь полезную информацию. Сделай и ты мизерный вклад, принеси пользу.

Уважайте труд авторов раздач - благодарите их посредством нажатия «Like». Благодарите вы - потом поблагодарят вас.
 
Последнее редактирование:

AlfaStar

Администратор
Команда форума
Администратор
Модератор
Развитие форума зависит от нас с вами. От вашей активности и желания помочь форуму и пользователям.
 
Последнее редактирование:

AlfaStar

Администратор
Команда форума
Администратор
Модератор
1. Запрещено писать комментарии не несущие полезной информации. Например "+1" "классная тема"
"присоединяюсь" "курс норм" и т.п.
Поскольку данные сообщения не несут никакой пользы и только засоряют тему, они будут считаться накруткой сообщений и за такие действия возможны последствия в виде штрафных санкций или бана.
2. Запрещено задавать глупые вопросы в стиле "Кто смотрел?" "Как курс?" "Стоит качать?"
Скачай->посмотри->расскажи->
3. Желательно при написании комментария отталкиваться от собственного опыта в данной сфере и стараться доносить пользователям интересную информацию.
4. Для желающих пофлудить есть раздел "свободное общение"
5. В некоторых разделах форума комментарии не учитываются в статистике. ( складчины, свободное общение, купить продать).
 
Сверху