МИР IT и компьютерная литература Несколько причин для заработка в Telegram прямо сейчас

Curious

Гуру
Премиум-2

Несколько причин для заработка в Telegram прямо сейчас​


Все мы сидим сейчас в телеграмме, читаем посты и смотрим разные каналы. И на этом люди тоже зарабатывают деньги, причем неплохие. Поэтому сегодня поговорим о том, почему же стоит начать зарабатывать на этой площадке.

Итак, как вы знаете в телеграмме есть общие чаты, а также каналы. И именно на ведении каналов люди и зарабатывают. Тут как и на ютубе, все зависит от контента и аудитории. Если вас читают, у постов хорошая открываемость и есть аудитория - вам платят.

Актуальность
Во-первых, телеграмм - это актуально и он хорошо растет. Если недавно им пользовались лишь те, кому уже лет 20, то сейчас им пользуются и подростки, и молодые ребята, люди среднего возраста и даже пожилые.

Так происходит, потому что на многих площадках самое интересное никогда не показывают, а в телеграмме вы можете получать самую актуальную и свежую информацию, при том, что она будет полноценной.

66981fa263436e5412240.png




Много свободных ниш
Поскольку телеграмм - молодая площадка, относительно других социальных сетей, таких как ВКонтакте, Facebook, Youtube, то многие ниши в ней пока что просто не заняты. А если и заняты, то практически не развиты и стоят на месте.

6613b5c3eda7dd37fa6eb.png




На этом можно зарабатывать, если развивать эти ниши. На каких-то нишах у вас почти не будет конкуренции, а это - несомненный плюс при ведении канала. Можно расширять охват и не думать, что у тебя везде много конкурентов.

Старт биржи
Павел Дуров не так давно объявил, что в телеграмме скоро будет внутренняя биржа рекламы. То есть не нужно будет изворачиваться и что-то придумывать, а можно будет просто купить рекламу на внутренней бирже.

Сейчас способ покупки рекламы в телеграмме, прямо скажем не лучший. Нужно писать админам, в любой момент могут кинуть и просто не выполнить условия, гарантий тоже никаких нет.
Но с появлением официальной биржи, появится и поддержка, в которую можно обратиться, да и продажа рекламы будет уже с гарантиями. Также скорее всего на эту площадку придут более крупные блогеры, что повлечет за собой приход большого количества пользователей.

Бесплатная раскрутка
Пока в телеграмме есть возможность бесплатно раскрутить канал. Это происходит через дзен, тикток или ютуб. Не думаю, что потом этой возможности не будет, но все же это одна из причин.

В дзене можно создавать какие-то тесты или опросы и привлекать аудиторию на канал в телеграмм. В тиктоке можно рекламировать или снимать интригующее видео и лить трафик на телеграмм. В ютубе нужно иметь канал уже с аудиторией, чтобы оттуда лить трафик в телеграмм.

Приход крупных рекламодателей
Повторю, это связано с биржей, то есть рекламодатель сможет спокойно закупать рекламу по своему сегменту. Это значит, что в телеграмме будут крутиться намного большие деньги, чем уже сейчас, все будет глобальнее и интереснее.

То есть у кого-то свой магазин одежды, к примеру. И его магазин рассчитан на людей 20-30 лет. И этот человек может посмотреть статистику, проанализировать свою аудиторию и настроить рекламу по нужному ему сегменту.

Выводы
Итак, причин начать зарабатывать в телеграмм немало. Главное хорошо подготовиться перед запуском канала. Раскрутить TikTok например, а оттуда уже лить трафик на канал. Также вряд ли вы столкнетесь с какой-то сильной конкуренцией, хейтом и т.д. То есть тут пока все намного проще, чем на ютубе.

В заключение хочу сказать, что телеграмм хоть и небольшая и молодая программа, но в ней уже водятся деньги и она стремительно развивается, поэтому лучше всего начать зарабатывать уже сейчас.
 
Сверху