HTML, CSS, Javascript [oreilly] Параллельное функциональное программирование с помощью Java (2020)

Puma

Гуру
Премиум-3

[oreilly] Параллельное функциональное программирование с помощью Java (2020)​


1664535312219



Параллельное функциональное программирование в Java LiveLessons описывает на примерах, как применять функции и среды функционального программирования Java для упрощения разработки программного обеспечения, которое может эффективно и масштабируемо работать на многоядерных и распределенных процессорах.

В этом курсе вы узнаете, как разрабатывать программы, используя мощные возможности объектно-ориентированного и функционального языка программирования и платформы, поддерживаемые Java. Этот курс сначала представляет собой введение в основные функции функционального программирования Java, включая лямбда-выражения, ссылки на методы и функциональные интерфейсы. Эти основные функции обеспечивают основу для следующей темы этого курса: платформы Java Streams, которая поддерживает последовательные и параллельные операции в функциональном стиле над потоками элементов, такие как преобразование map-reduce для коллекций Java.
Этот курс также показывает на примере, как разрабатывать эффективные реактивные программы, которые масштабируемо работают на многоядерных процессорах, используя мощные возможности объектно-ориентированного и функционального языка программирования и среды параллелизма, поддерживаемые Java. В этой части курса описывается, как Java использует свои функции функционального программирования для создания комплементарной среды будущего. Эта структура определяет мощную модель реактивного программирования, которая позволяет программистам одновременно выполнять несколько асинхронных операций в одном или нескольких пулах потоков и обрабатывать их результаты асинхронно по отношению к другим операциям в программе.

Уровень квалификации
  • Средний
Узнайте, как
  • Разрабатывайте эффективные параллельные и реактивные программы, используя мощные современные возможности объектно-ориентированного и функционального языка программирования Java и фреймворки.
  • Признать врожденные и случайные сложности, связанные с разработкой параллельного и реактивного программного обеспечения для современных клиентов и серверов Java.
  • Понять, как распространенные шаблоны программного обеспечения и современные механизмы параллельного и реактивного программирования на Java могут и не могут помочь облегчить эту сложность.
  • Знать, где найти дополнительные источники информации о том, как успешно разрабатывать надежные параллельные и реактивные программы на современной Java.
Кому следует пройти этот курс

Это обучение предназначено для разработчиков программного обеспечения, знакомых с

  • Общие концепции объектно-ориентированного и функционального дизайна/программирования, такие как инкапсуляция, абстракция, полиморфизм, расширяемость и унифицированный язык моделирования (UML).
  • Основные функции объектно-ориентированного языка программирования, такие как классы, наследование, динамическое связывание и обобщения, доступные в Java.
Требования к курсу

Студенты должны знать, как

  • Загрузите и установите Java JDK и JRE.
  • Загрузите и установите IDE, например IntelliJ, NetBeans, Eclipse или Android Studio.
Настройка курса
  • Установленная копия Java JDK и JRE
  • Установленная копия IntelliJ, NetBeans, Eclipse или Android Studio.
Материал на английском языке

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛ ПО ССЫЛКЕ НИЖЕ
 
Сверху