Арбитраж трафика [Udemy] Идеальный сервер NGINX - Версия CentOS (2021)

AlfaStar

Администратор
Команда форума
Администратор
Модератор

[Udemy] Идеальный сервер NGINX - Версия CentOS (2021)


1658405845941



Курс охватывает как CentOS 7, так и Rocky Linux 8.x. Это курс для начинающих, который предполагает, что у вас нет знаний о настройке сервера CentOS или NGINX. NGINX — это высокопроизводительный веб-сервер, отвечающий за обслуживание почти всех самых популярных сайтов в мире. Вы можете обслуживать свои сайты WordPress, используя тот же веб-сервер, что и самые загруженные сайты в мире. NGINX может доставлять ваши сайты на 70 % быстрее, чем Apache.

CentOS — это бесплатная операционная система, полностью созданная на основе дистрибутива Red Hat Enterprise Linux (RHEL). CentOS предоставляет серверную операционную систему корпоративного класса и, вероятно, является самым популярным дистрибутивом Linux для серверов. Основная причина — стабильность. Когда вы думаете о CentOS, подумайте о стабильности и высокой надежности, а время безотказной работы измеряется годами, а не неделями.

Я научу вас шаг за шагом до такой степени, что у вас будут навыки, знания и уверенность в том, чтобы размещать несколько безопасных и оптимизированных сайтов WordPress на неуправляемом виртуальном частном сервере. Вам не понадобится поддержка от вашего хоста. Вы будете сами себе системным администратором и агентом технической поддержки.

Никогда раньше не пользовались командной строкой? Никогда раньше не редактировали файл конфигурации? Нет проблем, я научу вас и дам вам необходимые знания. Этот курс также включает ускоренный курс основных навыков работы с Linux — быстро и легко изучите основы.

Я охватываю все аспекты, независимо от того, используете ли вы Windows или MACOSX. Мы загрузим программное обеспечение, я покажу вам, как установить и настроить программное обеспечение и, самое главное, как использовать программное обеспечение. Перед каждым разделом я объясню, что мы делаем, почему мы это делаем, и на понятном английском языке. Вы не найдете длинных и скучных презентаций PowerPoint и меня говорящего в камеру. Это мы и командная строка, больше ничего. Командная строка проста в использовании, просто подумайте о терминале как об очень простом текстовом процессоре. Я буду рядом, ведя вас шаг за шагом.

Этот курс охватывает весь спектр настройки сервера NGINX на базе CentOS. Мы рассмотрим все, от первоначальной настройки сервера до установки NGINX, MariaDB и php7.4. Мы настроим, защитим и оптимизируем nginx, установим, защитим и оптимизируем WordPress и закончим установкой SSL-сертификатов Let's Encrypt и резервных копий без плагинов.

Наиболее важным аспектом любого сервера является безопасность. Я не просто просматриваю этот аспект, каждый шаг настройки, который вы предпримете, направлен на обеспечение безопасности. Некоторые из аспектов безопасности, включенных в курс: ключи SSH, брандмауэр, fail2ban, изменение «опасных» настроек по умолчанию, директивы «запретить» NGINX и Linux с улучшенной безопасностью. Это лишь некоторые из шагов, которые мы собираемся использовать для защиты вашего сервера и ваших сайтов. Установка «плагина безопасности» WordPress не защищает ваш сервер или сайт WordPress. Некоторые «плагины безопасности» сами по себе являются источником уязвимостей.

Мы не будем отключать SELinux (Security Enhanced Linux), чтобы упростить настройку безопасности, мы настроим SELinux для работы с нашей существующей конфигурацией безопасности.

После безопасности нам нужно посмотреть на оптимизацию сайта. Скорость — это все, и с нашей оптимизацией NGINX будет создавать сайты WordPress с молниеносной скоростью. Мы будем использовать разнообразный подход к оптимизации — командная строка, директивы «кэширования», объектное кеширование на стороне сервера и кеширование страниц. Только после оптимизации сервера мы рассмотрим плагины кеширования WordPress. Плагин кэширования используется для дополнения конфигурации сервера, он не должен быть вашим первым выбором при оптимизации.

Производительность: Кэширование объектов Redis, кэширование FastCGI, общий кэш W3 и как правильно включить Cloudflare на вашем VPS.

Безопасность: Остановка xmlrpc.php и, казалось бы, бесконечные атаки wp-login.php с использованием ограничения скорости Nginx. Используйте директивы nginx для блокировки определенных пользовательских агентов, спам-ботов и распространенных эксплойтов. Директивы Nginx также помогают остановить определенные атаки sql и внедрения файлов. Дополнительно защитите свой сайт, ограничив возможности извлечения ресурсов браузером клиента с помощью политики безопасности контента.

К концу этого курса вы будете готовы пожинать плоды. Будет множество новых услуг, которые вы добавите в свое резюме как веб-разработчик. Вы сможете взимать плату за многочисленные новые услуги - хостинг сайта, оптимизацию сайта, установку и обновление ssl-сертификата, резервное копирование и даже ежемесячную плату за обслуживание. Этот курс добавит новый регулярный источник дохода — ежемесячный регулярный доход — размещение собственных сайтов с использованием NGINX.

Этот курс не предназначен для прохождения локально, на вашем ПК или Mac или с использованием одной из многих доступных «виртуальных машин». Oracle VirtualBox является одним из примеров. Цель курса — проинструктировать вас о том, как настроить безопасную/защищенную среду хостинга, а затем разместить несколько защищенных сайтов WordPress на приобретенном в коммерческих целях VPS или выделенном сервере.

Все, что вам осталось, это подписаться на этот курс и начать свое замечательное путешествие в качестве собственного системного администратора, управляющего несколькими сайтами WordPress на базе NGINX на сервере на базе CentOS.

Материал на английском языке

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

СКАЧАТЬ
 
Сверху