UDEMY [Udemy] Командная строка Mac OS X: За пределами основ (2016)

AlfaStar

Администратор
Команда форума
Администратор
Модератор

[Udemy] Командная строка Mac OS X: За пределами основ (2016)​



1664101887900



Это руководство по командной строке, проводимое в командной строке OS X. Из-за того, что OSX унаследована от Unix, большая часть информации здесь также полезна в других системах, вдохновленных Unix, таких как командная строка Linux.

Что такое командная строка OS X?

Командная строка —
это главный источник власти на вашем компьютере. Используя командную строку, вы можете совершать удивительные подвиги волшебства и скорости, приручая свой компьютер и заставляя его делать именно то, что вы хотите. Командная строка представляет собой текстовый интерфейс для вашего компьютера. Это программа, которая принимает команды и передает их операционной системе компьютера для запуска. Из командной строки вы можете перемещаться по файлам и папкам на вашем компьютере так же, как с помощью Finder в MAC OS или проводника Windows в Windows. Разница в том, что командная строка полностью текстовая.
Преимущество использования командной строки заключается в ее мощности. вы можете запускать программы, писать сценарии для автоматизации общих задач и комбинировать простые команды для решения сложных задач, что делает его важным инструментом программирования.
В этом курсе вы научитесь основным инструментам, позволяющим чувствовать себя комфортно и добиваться поставленных целей.
> как открыть терминал и настроить и настроить сеанс.
> как сравнивать действия Finder с командами, добавлять функции в систему и получать системную информацию.
> как управлять системой, находить, идентифицировать и управлять данными, а также использовать службы каталогов.
> как управлять профилями и связками ключей, устанавливать пакеты и обрабатывать носители с помощью команд, уникальных для Apple.
> узнать о системном журнале Apple.

Программист, не знающий командной строки, подобен писателю, не умеющему пользоваться ручкой. Знание командной строки необходимо для реального применения практически любого языка программирования сегодня. Запишитесь на курс и попробуйте. Полный возврат средств ждет вас, если вы не чувствуете себя более уверенно и мощно в этом окне Терминала.

Для кого этот курс:
  • Пользователи, уже знакомые с Mac OS X
  • Всем, кто хочет вывести свое понимание Mac на новый уровень
Требования:
  • Компьютер Mac
  • Необходимы базовые навыки работы с компьютером
Материал на английском языке

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


СКАЧАТЬ


 
Сверху