Веб разработка [Udemy] Мастер-класс по Бэкенду [Golang + PostgreSQL + Kubernetes] (2022)

AlfaStar

Администратор
Команда форума
Администратор
Модератор

[Udemy] Мастер-класс по Бэкенду [Golang + PostgreSQL + Kubernetes] (2022)​



1662714738337



Я твердо верю, что после курса вы сможете гораздо увереннее и эффективнее работать над своими проектами. В этом курсе вы шаг за шагом узнаете, как проектировать, разрабатывать и развертывать серверный веб-сервис с нуля. Я считаю, что лучший способ научиться программированию - создать реальное приложение.

Поэтому на протяжении всего курса вы научитесь создавать серверный веб-сервис для простого банка.

Курс предоставит API для внешнего интерфейса, чтобы выполнять следующие действия:
  • Создание и управление банковскими счетами
  • Записывания всех изменений баланса на каждом из счетов
  • Осуществлять денежный перевод между 2 счетами
Язык программирования, который мы будем использовать для разработки сервиса - Golang, но курс касается не только написания кода на Go.

Курс разделен на 4 основные части:

В первой части в
ы подробно узнаете о том, как проектировать базу данных, генерировать код для последовательного и надежного взаимодействия с БД с использованием транзакций, как понимать уровни изоляции БД и как правильно использовать ее в продакшн среде. Помимо базы данных, вы также узнаете, как использовать Docker для локальной разработки, как использовать Git для управления вашим кодом и как использовать Github Action для автоматического запуска модульных тестов.

Во второй части вы узнаете, как создать набор RESTful HTTP API с помощью Gin - одной из самых популярных платформ Golang для создания веб-сервисов. Это включает в себя все: от загрузки конфигураций приложений, имитации БД для более надежных модульных тестов, обработки ошибок, аутентификации пользователей и защиты API с помощью токенов доступа JWT и PASETO.

В третьей части вы узнаете, как построить приложение с помощью Docker и развернуть его в рабочем кластере Kubernetes на AWS. Лекции очень подробные с пошаговым руководством, от того, как создать минимальный образ Docker, настроить учетную запись AWS бесплатного уровня, создать продакшн базу данных, сохранить и получить рабочие секреты, создать кластер Kubernetes с EKS, Github Action для автоматической сборки и развертывания образа в кластере EKS, купите доменное имя и перенаправьте трафик на сервис, защитите соединение с помощью HTTPs и автоматически обновите сертификат TLS от Let's Encrypt.

Последняя часть находится в стадии разработки, где мы обсуждаем более сложные темы серверной части, такие как управление сеансами пользователей, создание API-интерфейсов gRPC, использование шлюза gRPC для обслуживания как gRPC, так и HTTP с одной реализацией обработчика, а также встраивание документации Swagger и т. д.

Материал на английском языке

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!



СКАЧАТЬ
 
Сверху