UDEMY [Udemy] Продвинутый Solidity: понимание и оптимизация затрат на газ (2022)

AlfaStar

Администратор
Команда форума
Администратор
Модератор

[Udemy] Продвинутый Solidity: понимание и оптимизация затрат на газ (2022)​


1662975562701



Вы когда-нибудь удивлялись стоимости газа в смарт-контракте? Виртуальная машина Ethereum рассчитывает эти затраты детерминистически, но понять, как это происходит, немного неясно, если только вы не хотите прочесать плотную желтую бумагу! Этот курс поможет вам понять, откуда берется все до последней капли газа, и какие подводные камни могут сделать транзакции удивительно дорогими.

Этот курс предназначен для разработчиков Solidity, которые хотят перейти от новичка к продвинутому промежуточному звену. Предполагается знание Solidity, OpenZeppelin и Remix. Вы должны знать, как развернуть и протестировать смарт-контракт, и в идеале вы уже создали токен в основной сети (и испытали, насколько это дорого может стоить!).

Я автор ERC1155D, возможно, самого эффективного из созданных контрактов NFT. Я здесь, чтобы поделиться с вами своими знаниями!

Одним из самых приятных лет в моей жизни было преподавание информатики в Колумбийском университете, так что я счастлив пережить эти годы виртуально!

Рассматриваемые темы включают:
  • Глубокое погружение в компилятор Solidity
  • Глубокое погружение в виртуальную машину Ethereum
  • Как понять вывод компилятора Solidity
  • Как отследить расточительные вычисления
  • Понимание спецификаций стоимости газа
  • Методы снижения затрат на газ
  • Как память, данные транзакций, изменения состояния и вычислительные затраты влияют на стоимость транзакций
  • Плохой дизайн, которого следует избегать
Материал на английском языке

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


СКАЧАТЬ
 
Сверху