WordPress [Udemy] WordPress: резервное копирование и восстановление (2022)

AlfaStar

Администратор
Команда форума
Администратор
Модератор

[Udemy] WordPress: резервное копирование и восстановление (2022)


1673034526267


Этот курс предназначен для того, чтобы дать вам знания о резервном копировании ваших сайтов WP и, если возникнет необходимость, восстановить ваш сайт из этих резервных копий. Процесс должен быть быстрым, легким и, самое главное, безошибочным.

В этом курсе мы собираемся создать ВСЕ-В-ОДНОМ РЕШЕНИИ ДЛЯ РЕЗЕРВНОГО КОПИРОВАНИЯ без использования каких-либо плагинов.
Мы создадим решение для резервного копирования на уровне сервера, которое создаст резервную копию вашей базы данных и файлов сайта либо на сервере, на котором размещен сайт, либо на удаленном сервере.
После настройки весь процесс резервного копирования будет автоматизирован и не потребует от вас никакого вмешательства. Мы также подробно рассмотрим правильный процесс восстановления сайта WordPress из созданных нами резервных копий.
Резервное копирование — это процесс сохранения дубликата вашего сайта. Сохранение резервной копии вашего сайта чрезвычайно важно. Резервные копии действуют как подстраховка, которая позволяет восстановить или откатить сайт в исходное состояние за считанные минуты.
Никогда не знаешь, когда может случиться беда. Не подвергайте риску месяцы работы, не применяя план резервного копирования для своего сайта. Крайне важно, чтобы вы могли восстановить свой сайт в исходное состояние.

Зачем вам нужна резервная копия WordPress?
  • Если устройство хранения вашего сервера выйдет из строя, вам потребуется сначала перенастроить весь сервер, а затем восстановить свой сайт из резервной копии, расположенной на удаленном сервере.
  • С каждым новым обновлением всегда возникает проблема совместимости. Некоторые из этих проблем достаточно серьезны, чтобы закрыть ваш сайт. Легко откатиться к более ранней версии вашего сайта, удалить файлы сайта и базу данных и восстановить их из резервной копии — проблема решена.
  • Если вы случайно удалили контент со своего сайта, не проблема, просто восстановите последнюю резервную копию, и ваш контент будет восстановлен на сайте.
  • Не нужно паниковать, если на вашем сайте внезапно появляется реклама другого сайта или если ваш сайт испорчен. Удалите файлы сайта и базу данных и восстановите их из резервной копии — проблема решена. Затем вам нужно найти уязвимый плагин, который создал ситуацию, позволившую взломать ваш сайт.
Плагины резервного копирования не являются решением!
Золотое правило WordPress: используйте как можно меньше плагинов. С каждым дополнительным плагином, добавляемым на ваш сайт, увеличивается вероятность появления уязвимостей, и вы добавляете больше раздувания, что, в свою очередь, замедляет работу вашего сайта.
Поиск в Google «уязвимость плагина резервного копирования WordPress» дает от 200 000 до 500 000 результатов. В верхней части списка отображается уязвимость плагина резервного копирования, которая затронула более 3 миллионов пользователей.
Резервное копирование на уровне сервера выполняется с помощью инструментов, доступных на сервере. Нет никакого сравнения между уровнем сервера и резервной копией плагина. Резервное копирование на уровне сервера выполняется намного быстрее, чем резервное копирование на основе подключаемых модулей, и не создает проблем с безопасностью, связанных с использованием подключаемых модулей.

Для кого этот курс:
  • владельцы сайтов на вордпресс
  • Решение для резервного копирования без плагинов — никаких плагинов для резервного копирования
  • 100% бесплатное решение для резервного копирования WordPress
  • Любой владелец сайта WordPress, желающий создать ВСЁ В ОДНОМ РЕЗЕРВНОМ РЕШЕНИИ WordPress без использования каких-либо плагинов.
Требования
  • Требуется знание Linux, администрирования серверов и использования терминала
  • Базовые навыки работы с командной строкой Linux
  • Защитите неуправляемый сервер Ubuntu
Материал на английском языке

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

СКАЧАТЬ
 
Сверху