Курсы по программированию и сайтостроению [vuemastery] Выполнение запросов с помощью GraphQL (2022)

AlfaStar

Администратор
Команда форума
Администратор
Модератор

[vuemastery] Выполнение запросов с помощью GraphQL (2022)​


1664024039658



Существует проблема с использованием традиционных REST API: мы всегда получаем один и тот же ответ сервера для данной конечной точки.

Это отсутствие гибкости может привести к двум одинаково раздражающим проблемам.

1. Излишняя выборка данных — когда мы получаем огромный ответ, но нам нужна только небольшая его часть.
2. Недовыборка — когда мы совершаем первый вызов только для того, чтобы получить маленькую часть того, что нам нужно. Это может привести к цепочке вызовов API и извлечению еще большего количества ненужных данных в попытке получить то, что нам нужно.

Разве не было бы здорово, если бы мы могли формировать ответ, который мы получаем, с запросом, который мы делаем, и получать только то, что нам нужно, и когда нам это нужно? К счастью, это возможно с GraphQL, современным способом создания и запроса API.
В курсе Vue Mastery по GraphQL мы будем вместе создавать приложение Vue + GraphQL, чтобы получить уверенность в использовании этого мощного современного инструмента.

Чего ожидать от курса
Теперь, когда мы начинаем понимать, как GraphQL предоставляет уникальную возможность запрашивать наши данные, как нам работать с ним во внешнем интерфейсе? Мы могли бы использовать запросы POST, но удобнее использовать один из клиентов GraphQL.
В этом курсе мы сосредоточимся на клиенте Apollo и его интеграции с Vue: VueApollo. Мы узнаем, как получать и изменять данные на сервере, как работать с подписками в реальном времени, и даже узнаем, как заменить ваш локальный инструмент управления состоянием, такой как Vuex, встроенным кешем клиента Apollo.
Чтобы получить максимальную отдачу от этого курса, вам потребуется четкое понимание самого Vue и интерфейса командной строки Vue, а также фундаментальное понимание Composition API. Итак, если вы готовы начать чувствовать себя уверенно, подключая GraphQL к своим приложениям Vue, увидимся на следующем уроке.

Материал на английском языке

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛ ПО ССЫЛКЕ НИЖЕ

 
Сверху