Курсы по программированию и сайтостроению [vuemastery] Прогрессивные веб-приложения с Vue 3 (2022)

Puma

Гуру
Премиум-3

[vuemastery] Прогрессивные веб-приложения с Vue 3 (2022)​



1664023784940



Хотя веб-приложения — мощное и популярное решение для взаимодействия с пользователями, что происходит, когда вам нужно мобильное приложение? Вместо того, чтобы переписывать все ваше приложение с помощью мобильного языка, такого как Swift или Kotlin, что, если бы мы могли использовать нашу существующую работу и позволить пользователям устанавливать наше веб-приложение как мобильное приложение?
Ну, с технологией, известной как прогрессивные веб-приложения, вы можете!

Каковы преимущества?
Прогрессивные веб-приложения (PWA) основаны на идее, что веб-приложения должны работать как приложения. Есть три основных преимущества:

  1. Возможность установить его локально : раньше веб-приложения были ограничены тем, что пользователи запоминали URL-адрес или добавляли его в закладки, но теперь пользователи могут добавлять ваше приложение на главный экран своего мобильного устройства, как и любое другое приложение.
  2. Пользователи могут использовать ваше приложение в автономном режиме : раньше веб-приложения также зависели от того, был ли пользователь подключен к Интернету, но с PWA это больше не является ограничением.
  3. Простота доступа : пока у пользователей есть современный браузер, они могут установить ваше приложение, не ограничиваясь магазином приложений.
Кроме того, есть также функции, которые позволяют вам использовать такие вещи, как:
  • Автономное хранилище
  • Всплывающее уведомление
Каковы недостатки?
Хотя PWA великолепны, важно понимать, что они не заменяют нативные приложения и ни в коем случае не делают нативные приложения устаревшими. Поскольку PWA не запускаются изначально на устройстве, это означает, что они ограничены с точки зрения функциональности, которую вы могли бы ожидать от собственного приложения, например:
  • Bluetooth
  • NFC
  • Высокая емкость хранения
Кроме того, подобно проблемам, с которыми мы сталкиваемся, когда речь идет о поддержке браузером определенных функций, не все функции поддерживаются в экосистемах. Например, на момент написания этой записи такие функции, как push-уведомления PWA, работали на Android, но не поддерживались на iOS.
Хотя это может показаться нарушением условий сделки, помните, что жизненно важной частью любой технологии является понимание компромиссов. И правда в том, что для многих приложений эти функции не нужны, и пользователи могут получить много преимуществ без них.

Есть, как они звучат, прогрессивное веб-приложение.
Давайте пересмотрим
Ключевое слово, на котором следует сосредоточиться, когда речь заходит о PWA, — «прогрессивный». Другими словами, хотя это может не соответствовать функциям мобильных приложений, это прогрессивное улучшение, которое позволяет нам сделать еще один шаг вперед с веб-приложениями. И в этом есть что праздновать!
С учетом сказанного, в этом курсе мы рассмотрим, как вы можете начать работу с прогрессивными веб-приложениями с помощью Vue 3.
Материал на английском языке

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!



СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛ ПО ССЫЛКЕ НИЖЕ

 
Сверху